Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам, у которых нет центрального отопления, не будут выставлять платежи

01.10.2017

В Крыму подписан документ, который запрещает производить выставление платежей абонентам, которые отключены от центрального отопления.

Об этом сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РК Александр Шептунов во время рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым, передает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«На совещании в Феодосии были подняты вопросы о прекращении начисления и выставления платежей абонентам, у которых отсутствует централизованное отопление.

Соответствующий приказ подписан генеральным директором ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». Документ запрещает производить такие начисления и подразумевает отзывы исковых заявлений в отношении таких абонентов. Работа запущена. До 2 октября текущего года администрация Феодосии должна отчитаться о том, что межведомственная комиссия отработала вопросы по 22 абонентам Феодосии, протоколы для снятия этих начислений переданы в феодосийский филиал «Крымтеплокоммунэнерго». Всего по Феодосии 114 таких абонентов, до конца  этого года планируем решить все проблемные вопросы в этой части.», — сообщил Шептунов.

Замминистра ЖКХ РК отметил, что в соответствии с приказом запрещается производить начисления и необходимо отозвать все исковые заявления, направленные в суд.

«По Крыму у нас разное количество абонентов в разных городах. 157 – в городе Керчи, 118 – в Симферополе и небольшое количество – 2-3 абонента – в Ялте и Алуште, то есть в этих городах вопрос практически закрыт», — добавил Шептунов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей