Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержаны подозреваемые в вооруженном нападении на гражданина Сербии

31.01.2017

Сотрудники крымской полиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на иностранного гражданина, который 4 января написал в полицию заявление о том, что его ограбили, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Потерпевшим оказался гражданин Сербии, проживающий на территории Республики Крым, который пояснил, что 22 декабря около 19:00 на парковке одного из торговых центров г.Симферополя на него было совершено вооруженное нападение.

«Несколько неизвестных мужчин под угрозой предметов, внешне похожих на огнестрельное оружие, завладели его автомобилем «Toyota Land Cruiser» и деньгами в сумме 150 тыс.долларов США, предназначенных для закупки стройматериалов. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что после совершения преступления подозреваемые на похищенном автомобиле покинули Республику Крым, выехав в Краснодарский край», — рассказали в пресс-службе.

19 января текущего года сотрудниками УУР МВД по Республике Крым совместно с краснодарскими оперативниками подозреваемые в совершении разбойного нападения были задержаны на территории Краснодарского края.

«У злоумышленников изъято несколько единиц травматического оружия и охолощенные макеты автоматов «Калашникова», использовавшиеся в момент нападения, а также другие вещественные доказательства. Местонахождение похищенного автомобиля установлено», — отметили в ведомстве.

Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей