Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольская ТЭЦ перешла на резервное топливо из-за морозов

30.01.2017

Симферопольская ТЭЦ из-за морозов сегодня частично перешла на резервное топливо (мазут) по рекомендации государственного унитарного предприятия (ГУП) Республики Крым «Черноморнефтегаз».

Об этом сообщила пресс-служба компании «КрымТЭЦ».

«Согласно рекомендации ГУП РК «Черноморнефтегаз», 30 января 2017 года компания «КрымТЭЦ» частично перевела Симферопольскую ТЭЦ на резервное топливо - мазут. Такую необходимость «Черноморнефтегаз» объяснил возросшим потреблением природного газа по причине резкого понижения температуры окружающей среды. Оно необходимо для недопущения перебоев в газоснабжении населения и предприятий социальной сферы, возникновения аварийных ситуаций», - говорится в сообщении.

По данным компании, потребление природного газа Симферопольской ТЭЦ снижено до 50%, а недостаток голубого топлива восполнен мазутом. На генерации электрической энергии, а также теплоснабжении потребителей это не отразится. Электроэнергия в энергосистему Крыма и тепловая энергия потребителям поставляется в прежнем объеме и без ограничений.

В структуру компании компания «КрымТЭЦ» входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ в Керчи и Сакские тепловые сети, в том числе Сакская ТЭЦ. Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40% потребителей города, в том числе жители поселков Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей