Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму готовятся к введению земельного налога

29.01.2017

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК продолжает работу по передаче сведений в Управление Федеральной налоговой службы по РК для формирования налоговой базы.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

По информации ведомства, для администрирования имущественных налогов Госкомрегистр передает в УФНС сведения о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах и сделках.

«Ожидается, что земельный налог в Крыму будет взиматься с 2018 года, но подготовка к этому процессу уполномоченными органами ведется непрерывно. С нашей стороны информационный обмен идет регулярно. В то же время возникают некоторые нюансы, препятствующие корректной передаче данных в налоговую. Есть вопросы по присвоению адресов объектам недвижимости и, в частности, по так называемым дробным адресам.

Приведение их в соответствие — задача органов местного самоуправления», — отметил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Кроме того, по его словам, муниципалитеты должны уделить серьезное внимание вопросу установления вида разрешенного использования земельных участков, у которых он отсутствует.

Напомним, ранее сообщалось, что «земельные налоговые каникулы» в Крыму постепенно отменяются.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей