Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков готов воспользоваться помощью Джемилева в Турции

26.01.2017

Владелец крымских парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков готов воспользоваться помощью и связями депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева в правительственных структурах Турции.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе.

Зубков отрицает, что украинские депутаты Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров помогали ему вести переговоры в Турции об открытии нового парка, но при этом добавил, что воспользовался бы их помощью. «Может быть, даже если бы Мустафа Джемилев имел отношение к знакомству с правительством Стамбула, если бы я был с ним знаком, я бы воспользовался его помощью. Но я с ним не знаком, – сказал Зубков. – Никакого следа этих господ в знакомстве с правительством, нет».

По словам владельца парков, он никогда не видел Джемилева и Чубарова и не связан с ними как-то иначе. «Но если быть честным, я с уважением отношусь к Мустафе Джемилеву, его пути, его выбору», – заключил Зубков.

Накануне крымский блогер Владимир Казанцев написал о том, что получение положительного решения по открытию нового зоопарка под Стамбулом для Зубкова лоббировали выехавшие на Украину руководители запрещенного в России крымско-татарского меджлиса. 

Ранее в одном из помещений на территории парка львов «Тайган» был обнаружен труп 29-летнего мужчины. 

В конце 2015 года Зубков за избиение своего сотрудника был приговорен к трем годам лишения свободы, которое было применено условно, с испытательным сроком в год. Тогда владелец крымских зоопарков объявил об их закрытии в знак протеста против действий властей и потребовал отставки на тот момент прокурора Крыма Натальи Поклонской. Тогда же Зубков сообщил о других странах и регионах России готовых принять у себя его зоопарки.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей