Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водитель, сбивший насмерть пешехода в Крыму, получил два года в колонии-поселении

25.01.2017

Вынесен приговор водителю, сбившему человека на пешеходном переходе в Симферопольском районе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении 37-летнего Рустама Батыршина. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что осужденный, будучи лишенным водительских прав, в августе прошлого года в светлое время суток на пешеходном переходе совершил смертельный наезд на пешехода.

Злостному нарушителю, который ранее больше 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта сроком на 3 года.

Также с Батыршина взыскан причиненный моральный ущерб семье погибшей в размере 900 тыс. рублей.

Как сообщалось, 24 августа около 16:20 на участке дороги Симферополь-Севастополь водитель автомобиля Нуundаi Grаndеur сбил пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход - 32-летняя женщина - получила травмы, несовместимые с жизнью.

Очевидцы сообщают, что трагедия произошла в селе Чистенькое. «Он сбил ее на переходе, от перехода труп пролетел метров 30 и машина рядом стоит с разбитым в хлам капотом и лобовым», - сообщает один из них.

По словам знакомых погибшей женщины, она жительница села Приятное свидание. Без мамы остались двое маленьких детей.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей