Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе парень закончил жизнь на стройплощадке

25.01.2017

Помешать его планам не смогли ни спасатели, ни правоохранители, ни медики.

Сейчас ведется доследственная проверка по факту гибели.

Вечером во вторник, 24 января, на строительную площадку по улице Колобова забежал молодой человек лет 20, он залез на башенный кран и грозился спрыгнуть, сообщили в социальных сетях очевидцы.

На место оперативно прибыли спасатели, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи. Она два часа уговаривали парня спуститься. Когда им это удалось, молодой человек спустился, а потом забежал на четвертый этаж строящегося здания и спрыгнул оттуда.

В пресс–службе следственного управления Следственного комитета по Севастополю сказали ForPost, что полицию вызвала девушка парня, поскольку заметила, что он вел себя агрессивно и в их доме пахло химическими веществами. Но к моменту приезда правоохранителей молодой человек сбежал из дома – позже его обнаружили на стройплощадке.

«Пока обстоятельства происшествия устанавливаются. Проводится доследственная проверка по факту гибели», – сообщили в пресс–службе СУ СК по Севастополю.

В Центре гражданской защиты, чьи сотрудники участвовали в спасательной операции, отметили, что после того, как спасателям удалось спустить молодого человека с башенного крана, они передали его правоохранителям и медикам.

«Мужчина был неадекватный: забрался на кран, исполнял там всевозможные акробатические пируэты. Трое сотрудников поисково–спасательного отряда поднялись на кран и потихоньку его спустили. На земле уже работали сотрудники полиции и скорой помощи», – пояснили в центре, и добавили, что точно сказать, упал ли парень или спрыгнул с четвертого этажа, сложно.

В Центре экстренной медицинской помощи Севастополя нам подтвердили смерть молодого человека: «Молодой человек стоял на кране в течение двух часов, потом сказали, что бригада скорой помощи не нужна, потому что он якобы спустился с крана. После этого он залез на четвертый этаж здания и спрыгнул. К сожалению, насмерть».

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей