Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе задержан подозреваемый в угоне автомобиля

24.01.2017

В полицию Симферополя поступило заявление от 32-летнего местного жителя о пропаже его автомобиля. Спустя всего полчаса оперативники обнаружили машину на улице Телефонный спуск в городе Симферополе. При осмотре автомобиля заявитель обнаружил отсутствие в салоне автомагнитолы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю по подозрению в совершении данных преступлений был задержан 25-летний ранее не судимый местный житель.

Со слов подозреваемого, он разбил стекла припаркованного автомобиля с целью похищения ценного имущества. В бардачке машины находились ключи, и молодой человек решил покататься по городу. Когда транспортное средство заглохло, он вырвал встроенную автомагнитолу и скрылся. В дальнейшем злоумышленник продал технику неизвестным лицам, а полученные деньги потратил на свои нужды.

Задержанный дал признательные показания в совершении данных преступлений.

Возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей