Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым ожидает приезда делегации УЕФА в ближайшее время

22.01.2017

Делегация Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) может посетить Крым уже в конце января – начале февраля текущего года.

Об этом журналистам сообщил президент Крымского футбольного союза (со специальным статусом) Юрий Ветоха.

«Мы ждем их с ответным визитом. Они сказали, что это будет в конце января – начале февраля этого года», – сказал Ветоха и добавил, что последняя неформальная встреча крымских футбольных функционеров с делегацией УЕФА произошла 26 ноября прошлого года в Казани во время жеребьевки Кубка Конфедераций-2017.

Он отметил, что одной из главных тем для обсуждений с УЕФА будет проблема трансфертных сертификатов, с которой сталкиваются крымские футболисты. «Мы ждем от них каких-то решений на уровне координации УЕФА и ФИФА с трансферными сертификатами, потому что это первоочередной вопрос, на который нет четкого ответа», – сказал Ветоха.

По его словам, крымские футболисты в возрасте с 14 до 18 лет уже получили право выступать в общероссийских соревнованиях. Однако будет ли действовать это разрешение для этих же спортсменов по достижении 18-летнего возраста, пока не понятно.

О том, что Крым должны посетить представители УЕФА, стало известно в конце прошлого года. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей