Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов посоветовал что делать Минкурортов Крыма

22.01.2017

Министерство курортов и туризма Республики Крым должно проводить активную работу с представителями бизнеса и владельцами индивидуальных средств размещения, а также оказывать максимальное содействие коллегам из других субъектов Российской Федерации – имидж и доверие дороже денег.

Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов написал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook по результатам рабочей встречи с министром курортов и туризма РК Сергеем Стрельбицким.

«Задача Крыма как курортного региона в Черноморском бассейне – создать комфортные условия для туриста. Соотношение цена-качество по сравнению с другими субъектами и государствами в этом регионе необходимо корректировать и создавать конкурентоспособную среду. Люди сами прекрасно все понимают и поедут в первую очередь туда, где им лучше, – отметил глава Крыма. – Имидж и доверие дороже денег. Если мы будем это помнить и придерживаться данного правила, то сможем воплотить в жизнь самые амбициозные проекты».

По мнению Аксенова, профильному министерству следует проводить активную работу с представителями бизнеса и владельцами индивидуальных средств размещения. «Власть и бизнес должны работать сообща. Лучше всем вместе зарабатывать на туристическом потоке, чем сдавать один номер за сумасшедшие деньги или ожидать VIP-клиентов. Такими методами рабочую экономику невозможно построить», – подчеркнул он.

Глава Крыма поручил профильному министру взять под личный контроль все поручения по подготовке к предстоящему сезону, а также отметил, что сотрудники минкурортов должны оказывать максимальное содействие представителям отрасли из других субъектов Российской Федерации и вести активный обмен опытом.

Прошедший туристический сезон, по мнению Сергея Аксенова, «показал себя должным образом».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей