Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы жалуются на грязь и неаккуратность в городском транспорте

21.01.2017

Жители Ялты начали активно обсуждать в социальных сетях санитарное состояние городского транспорта.

Ялтинцы крайне недовольны чистотой в автобусах, а точнее ее отсутствием.

«Довелось ехать намедни автобусом по 25 маршруту (желтый «Богдан», номерной знак ...812...). Грязно и неаккуратно, особенно чехлы на сиденьях и занавески. Интересно, кто-то контролирует чистоту в салоне? Ведь это - рассадник заразы. Как можно выпускать в рейс такой автобус? В маршрутках такого нет. Видно, что там периодически моется пол, чехлы чище, окна прозрачнее. Представляю Лену Летучую, зашедшую в автобус №25. Прошлась бы белыми перчатками по поверхностям, брезгливо провела ватной палочкой по чехлам сидений, химический анализ сделала б... Стыдно. Курортный город», - пишет один из местных жителей в популярной ялтинской группе «Подслушано в Ялте».

Пользователи соцсетей как один заявили, что перевозчик должен блюсти за уровнем загрязненности этих автомобилей,которые предназначены для перевозок пассажиров.

К комментаторам присоединились и сами водители ялтинских маршруток.

«Я стараюсь не допускать такого. Хотя бы раз в неделю автобус моется изнутри и снаружи а также дополнительно после дождя, хотя бы раз в месяц проходится весь потолок и все панели с моющим, и раз в год становиться на целый день предварительно за 2 дня сняв шторки и постирав их все вымывается и вешаются чистые шторки. Такая уборка обычно делается весной перед сезоном. По крайней мере так было всегда на моем автобусе», - заверяет водитель маршрутки Роман Власов.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей