Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проводят проверки продавцов алкогольной продукции

21.01.2017

Министерство промышленной политики Крыма совместно с прокуратурой до 26 января будут осуществлять проверки розничной торговли алкогольной продукцией в республике.

Об этом сообщил первый заместитель министра промышленной политики Крыма Константин Равич.

«Основной сегмент проверок у нас осуществляет прокуратура муниципальных образований Республики Крым. Этот период (проверок) у нас был с 12 декабря по 30 декабря 2016 года и сейчас он продлен до 26 января 2017 года», – сообщил он.

Равич отметил, что прокурорские проверки являются наиболее эффективными в борьбе с нелегальной торговлей алкоголем. За две недели декабря было изъято почти 4 тыс бутылок алкогольной продукции. «У прокуратуры более широкие полномочия в плане осмотра торговых точек и основания для попадания в помещения. За период с 12 по 30 декабря было изъято 3 994 бутылки алкогольной продукции, был установлен 21 факт оборота алкогольной продукции без лицензии, девять фактов с визуальными признаками подделки федеральных специальных марок», – рассказал первый замминистра.

Ранее полиция предупредила крымчан об опасности отравления контрафактным алкоголем и попросила проявлять бдительность при приобретении алкогольной продукции.

26 декабря Роспотребнадзор РФ ввел запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, который будет действовать в течение 30 дней на всей территории страны.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей