Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе научат бить посуду

20.01.2017

Освоить одну из самых древних техник декоративно-прикладного искусства – мозаику, предлагает арт-клуб «Неправильный прикус» в Симферополе.

Из осколков битого стекла и керамики каждый участник сможет своими руками создать оригинальный предмет декора, сообщает туристический портал Крыма.

Как рассказала турпорталу художник арт-клуба Анна Пушкарева, в мастер-классе могут принять участие, как взрослы, так и дети.

«Это уже второй наш мастер класс по мозаике, – отметила Пушкарева. – На первом мы выкладывали рыбку. Процесс очень увлек и взрослых, и детей. Тем более что у детей такие занятия развивают моторику, внимание и фантазию».

Вести мастер-класс будет выпускница Киевской национальной академии по курсу реставрации Алина Гафонова, для которой мозаика уже давно стала любимым хобби.В течение 2-3 часов участники научатся правильно бить посуду и другие материалы, освоят технологию укладки мозаики и создадут собственное изделие из осколков кафеля, посуды, цветного стекла и гальки. Материалы необходимые в работе организаторы подготовят заранее.

Мероприятие пройдет 22 января в арт-клубе «Неправильный прикус» (улица Ленина, 12).Начало в 14.00.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей