Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму увеличат штат федеральных земельных инспекторов

20.01.2017

В Крыму инициирован вопрос об увеличении штата федеральных земельных инспекторов, которые окажут содействие муниципалитетам в проведении процедур административного обследования территорий с целью установления земельных участков и незаконно возведенных на них объектов.

Об этом заместитель председателя Правительства Крыма Павел Королев сообщил в ходе видеоселекторного совещания с главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений РК, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

«Мы поставили вопрос и судя по всему он будет принят во внимание и решен — увеличить резко штат федеральных земельных инспекторов, которые будут работать вместе с муниципальным земельным контролем. Потому что республиканских нормативных актов явно недостаточно. С тем, чтобы мы в дальнейшем приходили уже к согласованным решениям о признании прав собственности и формированию под ними земельных участков», — сообщил Павел Королев.

Он также обратил внимание глав муниципалитетов, что в соответствии с положением Земельного кодекса РФ, обследование может проводиться без участия правообладателя земельного участка.

«В случае необходимости инициации подобных процедур, прошу руководство муниципальных образований обращаться непосредственно в Госкомрегистр. Мы будем выстраивать и согласовывать с органами прокурорского надзора график подобных мероприятий», — сказал вице-премьер.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей