Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе ветслужба составила два протокола за нарушения правил торговли на ярмарке

18.01.2017

Для контроля за качеством реализуемой продукции на ярмарках крымской столицы, 14 января специалисты Министерства сельского хозяйства республики Крым совместно с сотрудниками полиции и Управлением ветеринарной службы по г. Симферополю провели рейд по ярмарке «выходного дня» на ул. Героев Сталинграда. В результате были выявлены граждане, осуществляющие реализацию сельхозпродукции, не относящиеся к категории сельхозтоваропроизводителей.

Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленной политики РК.

«По требованию представителей комиссии перекупщики принудительно покинули ярмарочную площадку. Ветеринарной службой составлено 2 протокола по ст.10.8., ч.1. «Нарушение ветеринарных требований» в отношении физических лиц», — отметили в пресс-службе.

Здесь добавили, что 14 января администрацией городского округа Алушты при поддержке Министерства сельского хозяйства республики Крым проведена расширенная ярмарка «выходного дня», в ходе которой было реализовано 32 тонны сельхозпродукции. В торговле принял участие 41 сельхозтоваропроизводитель.

«Цены на 10-15% ниже в сравнении с ценами на рынках и супермаркетах», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Александр Сидоренко.

Также в минувшую субботу были проведены ярмарочные мероприятия в Раздольненском, Белогорском, Кировском, Нижнегорском, Первомайском, Черноморском, Ленинском, Красногвардейском, Симферопольском, Джанкойском и Бахчисарайском районах.

Реализовано146,4 тонны сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

Всего за первые две недели 2017 года на территории Республики Крым проведено 185 сельскохозяйственных ярмарок.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей