Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Северной стороне Севастополя построят модульную детскую поликлинику

18.01.2017

В Севастополе на Северной стороне состоялось выездное расширенное заседание представителей исполнительной и законодательной власти города, по итогам которого было принято решение о необходимости в кратчайшие сроки начать строительство модульной детской поликлиники, включающей в себя дневной стационар на 20 мест.

Об этом сообщает пресс-служба заксобрания города.

«Также в 2017 году будут реализованы проекты по развитию спорта и культуры на Северной стороне, которые предусматривают строительство новых и реконструкцию существующих объектов», — сказал заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Александр Кулагин.

По его словам, в рамках реализации Федеральной целевой программы и государственной программы Севастополя, на улице Симонок предусмотрено строительство стадиона, а Детско-юношеская спортивная школа № 8 получит несколько площадок для игровых видов спорта, расположенных в селах Северной стороны.

В ходе совещания большое внимание было уделено вопросам развития учреждений культуры, в том числе и в отдаленных районах этой части города. Так, участники обсудили перспективы строительства Дворца культуры со зрительным залом на 500 мест, ремонт существующих и строительство новых досуговых центров. Участники выездного заседания сошлись во мнении, что на Северной стороне должно проводиться больше культурных и массовых мероприятий. Так, по словам вице-спикера, уже в этом году здесь состоится крупное событие в культурной жизни города — многоцелевой фестиваль народного творчества, с книжными ярмарками и концертами.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей