Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сакский музей грязелечения приглашает школьников на квест

17.01.2017

Музей краеведения и истории грязелечения города Саки проводит исторический квест для школьников «О вечнозеленой елке, живой воде и крещенских чудесах». Ребятам рассказывают о важности обустройства в Саках первой артезианской скважины с пресной питьевой водой.

Об этом сообщает туристический портал Крыма.

Как рассказала турпорталу директор музея Марина Задорожная, квест представляет собой интерактивную экскурсию по Сакскому курортному парку.

«Мы рассказываем о том, как в нашем парке профессор Головкинский установил еще в XIX веке башню над первой артезианской скважиной и показываем закладной камень на месте, где она была пробурена», – отметила Задорожная.

Дети получают представление о важности пресной воды, благодаря которой среди солончаковой степи появился парк с богатой коллекцией зеленых насаждений из Европы, Азии и Северной Америки.

«В связи с Крещением мы говорим о живой воде, о традициях народов, связанных с водой, что в оценке важности пресной воды религия и наука едины», – подчеркнула Задорожная.

В финале экскурсии школьники знакомятся с выставкой елочных игрушек в музее и традициями встречи Нового года.

Квест «О вечнозеленой елке, живой воде и крещенских чудесах» пройдет 18 и 22 января.Музей работает с 9.00 до 18.00, кроме понедельника.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей