Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте домушникам не удалось скрыться от полиции

13.01.2017

Ялтинские правоохранители поймали «домушников» по «горячим следам», сообщают пресс-служба МВД по Республике Крым.

По информации ведомства, в отдел полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта по линии «102» поступило сообщение от 60-летней местной жительницы о краже имущества из ее квартиры.

«Полицейские исследовали место происшествия и опросили потерпевшую. Из жилья была похищена бытовая техника, в том числе ноутбук, музыкальный центр, колонки. Сумма ущерба составила более 32 тысяч рублей», — отметили правоохранители.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 36-ти и 37-летний приезжие.

«Злоумышленники признались, что проникли в квартиру, которая располагается на первом этаже, через незапертое окно. При проведении обыска по месту временного проживания подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли похищенное имущество.

После завершения следственных действий оно будет передано законной владельце», — отметили в пресс-служба МВД по РК.

Следственным отделом УМВД России по городу Ялта возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит наказание от крупного штрафа — до лишения свободы на срок до шести лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей