Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе определят льготников по оплате капремонта

13.01.2017

В Заксобрание Севастополя поступил проект закона о категориях льготников по оплате взносов на капитальный ремонт, передает официальный портал органов государственной власти города-героя.

По информации источника, проект закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» разработан городским Департаментом труда и социальной защиты населения.Согласно документу, предоставление мер социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт в многоквартирном доме в размере пятидесяти процентов предусматривается для одиноких и неработающих собственников жилых помещений, достигших семидесяти лет.

«Для одиноких и неработающих собственников жилья, достигших восьмидесятилетнего возраста предусматривается стопроцентная льгота. Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, достигшим возраста семидесяти лет льгота составит – 50%, для восьмидесяти лет – 100%», — сказано в документе.

В соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 22.12.2016 № 1215-ПП «Об одобрении проекта закона города Севастополя «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» проект Закона направлен на рассмотрение Законодательным Собранием города Севастополя.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей