Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина вновь провела ракетные учения вблизи Крыма

13.01.2017

Подразделения противовоздушной обороны Украины провели учения с применением имитационных целей в Херсонской области, граничащей с Крымом.

Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны Украины.

«На Херсонщине подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки «Юг» совместно с подразделениями боевого обеспечения провели тактико- специальные занятия», - проинформировали в пресс-службе министерства, уточнив, что учения происходили как днем, и ночью «в напряженном режиме с интенсивным применением имитационных воздушных целей».

Украинские военнослужащие во время учений отработали «аэрозольные маскировки при изменении стартовых позиций, скрытое выдвижение в районы развертывания подразделений ПВО, а также совместное движение колонны на большое расстояние».

1 декабря Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели учебные ракетные стрельбы над акваторией Черного моря вблизи Крыма. Изначально ВСУ планировали учения в суверенном воздушном пространстве РФ, но позже Украина сместила траекторию стрельб к западу от полуострова. В ответ Россия приняла все необходимые меры в связи с планами Украины провести стрельбы в воздушном пространстве в районе Крыма.

Сегодня министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил о получении от Международной организации гражданской ассоциации (ИКАО) ответа на обращение по поводу учебных ракетных стрельб, проведенных ВСУ над Черным морем в начале декабря. Соколов отметил, что Минтранс не удовлетворен ответом от ИКАО: «Нельзя сказать, что он нас устроил».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей