Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские власти намерены заменить все маршрутки

12.01.2017

В этом году машины на всех маршрутах Симферополя планируется полностью заменить в соответствии с требованиями российского законодательства.

По словам первого замглавы администрации города Сергея Круцюка, в прошлом году был принят закон Республики Крым, который регулирует вопросы транспорта. Согласно документу, в 2017 году власти начнут проводить конкурсы среди перевозчиков и требовать от них выводить на маршруты новые, низкопольные автобусы.

Выступая в эфире радио «Спутник в Крыму», Круцюк пояснил, что до этого городские власти продлевали контракты, существовавшие ранее, чтобы выполнять функции по перевозке пассажиров. Сегодня администрация продолжает реагировать на нарушения перевозчиков и выносит до 7 предписаний в день. Они касаются грубости водителей, отказа от перевозки льготников и санитарного состояния автобусов.

Сегодня на городские маршруты можно вывести еще около 50 автобусов большой вместимости. При этом сделать это невозможно, поскольку эти машины способны поместиться не на всех узких улицах.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей