Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госинспекции труда в 2016 году пришлось защищать права семи тысяч севастопольцев

12.01.2017

Госинспекция труда Севастополя в течение 2016 года защитила трудовые права 7 тысяч севастопольцев.

Об этом в прямом телеэфире Народного канала заявил начальник Государственной инспекции труда Севастополя Владимир Дудка.

«Количество обращений граждан и работодателей в Госинспекцию труда в 2016 года в сравнении с 2015 годом не уменьшилось. Это свидетельствует о том, что в трудовых отношениях у нас есть проблемы», – сказал Дудка.

По его информации, «Госинспекция восстановила более 7 тысяч нарушенных прав работников». «Все-таки такая цифра для нашего города – это многовато», – отметил Дудка.

17 ноября правительство Севастополя утвердило проект закона о ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства. Директор департамента труда и соцзащиты населения Станислав Борисенко пояснил, что «закон о ведомственном контроле станет инструментом для предупреждения и недопущения нарушений в сфере оплаты труда, предотвращения и своевременного погашения задолженности по зарплате, снижению производственного травматизма».

24 октября Борисенко заявил о том, что правительство Севастополя выделит в следующем году на охрану труда в 78 раз больше средств.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей