Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе мужчину 11 дней истязали похитители по заказу жены

11.01.2017

Сотрудники севастопольского ОМОН «Беркут» провели успешную операцию по освобождению мужчины, похищенного неизвестными еще в конце декабря прошлого года.

Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«В декабре 2016 года на улице Адмирала Макарова четверо мужчин насильно поместили 36-летнего местного жителя в автомобиль и привезли его в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Октябрьской Революции. Пристегнув его наручниками к батарее, на протяжении 11 дней мужчину избивали с целью получения от него миллиона рублей, – говорится в сообщении севастопольского следуправления. – В ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности подозреваемых и местонахождение похищенного, который был освобожден сотрудниками ОМОН «Беркут» управления Росгвардии по Севастополю».

В ведомстве добавили, что похитителями оказались четверо граждан в возрасте от 24 до 39 лет, а похищение организовала супруга пострадавшего. При этом, по словам севастопольца, попытки его похищения предпринимались и ранее. В следственном управлении добавили, что по факту похищения возбуждено уголовное дело (пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Четверо подозреваемых заключены под стражу, а жена похищенного – под домашний арест.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей