Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе посчитали посетителей новогодних мероприятий

10.01.2017

Более 40 тысяч детей и взрослых посетили севастопольские детские новогодние мероприятия.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявила начальник управления культуры Татьяна Андреева.

«В период с 1 по 8 января учреждения культуры Севастополя провели более 350 новогодних детских представлений, спектаклей, утренников, в которых приняли участие 42 тысячи 845 детей, их родителей и гостей города. С большим успехом прошла сказка «День рождения Снегурочки» в Театре юного зрителя», – сказала Андреева.

По ее словам, постановщики спектакля применили современную сценическую графику, сшили отличные костюмы и создали запоминающиеся декорации. «Новыми спектаклями порадовали детей Севастопольский центр культуры и искусств, Севастопольский русский драмтеатр им. Луначарского, Академический театр танца и др.» – уточнила Андреева.

Она также сообщила, что в праздничные дни были открыты городские библиотеки, в которых работали компьютерные классы. «4 и 5 января в библиотеках прошел видеочас «Свеча памяти», посвященный ансамблю им. Александрова. В кинотеатрах «Победа» и «Моряк» при полном аншлаге проходит показ нового кинофильма «Викинг», – подчеркнула Андреева.

Большой интерес горожан вызвали, по ее словам, акция «Всей семьей – в музей» и концерт старинной музыки «Барокко», который посетили более тысячи человек. «Впервые была проведена губернаторская новогодняя елка для детей из малообеспеченных семей», – подытожила Андреева.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей