Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинец изменил фамилию ради въезда в Крым - его могут посадить на четыре года

10.01.2017

Крымские пограничники задержали украинца, изменившего собственную фамилию для того, чтобы в обход запрета въехать на территорию Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Житель Херсонской области признался, что в августе прошлого года при пересечении государственной границы в МАПП «Армянск» его уведомили о запрете посещения России до 2019 года. Несмотря на полученное уведомление, нарушитель, вынашивая умысел на незаконное пересечение госграницы, с целью создания условий для беспрепятственного въезда в РФ обратился в ЗАГС Новой Каховки (Херсонская область) с целью изменения фамилии, после чего в паспортном столе получил установленным порядком новый паспорт гражданина Украины», – говорится в сообщении крымского Погрануправления.

По информации ведомства, украинец пытался 5 января пересечь границу в пункте пропуска «Перекоп», где и был задержан. Сотрудниками отдела дознания Пограничного управления возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 322 УК РФ) и в отношении иностранца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Гражданину Украины грозит штраф в размере до 300 тыс руб либо лишение свободы сроком до четырех лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей