Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Музей обороны Севастополя установил систему навигации для посетителей

10.01.2017

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя совместно с Российским военно-историческим обществом завершил установку современной визуальной системы навигации на мемориальных комплексах «Исторический бульвар» и «Сапун-гора», а также в Культурно-выставочном центре музея, Доме-музее севастопольского подполья и соборе св. князя Владимира – усыпальнице адмиралов.

Об этом сообщил официальный сайт музея.

Система навигации включает карты-схемы, информационные стелы, информационные стойки с QR-кодами у памятников и указатели. Посетителям станет значительно удобнее ориентироваться на местности, они смогут глубже знакомиться с отдельными объектами, их историей, получить комплексное представление о мемориалах. QR-коды позволяют перейти на сайт музея и ознакомиться с более подробной информацией.

Конструкции выполнены с включением ярких желтых элементов, что облегчит четкое обозначение точки восприятия информации слабовидящим людям. Информация представлена на русском и английском языках.

В июле 2016 года гендиректор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко сообщил, что учреждению было выделено 235 млн рублей федеральной субсидии, которые успешно осваиваются.

«120 млн рублей затрачено на реконструкцию кинотеатра «Украина». 80 млн рублей – на первый этап работ на Малаховом кургане. Что касается Исторического бульвара и Панорамы, по этим объектам ведутся работы по проектированию. Этап экспертизы планируем пройти в декабре. К реализации проектов приступим в 2017 году», – сказал Мусиенко.

По его словам, будут реконструированы все здания музея с привлечением специалистов из Санкт-Петербурга, отремонтированы фонтаны, созданы две новые площадки для проведения массовых мероприятий.

Главными объектами Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя являются всемирно известные панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» и диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей