Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольскому аэропорту пообещали вторую взлетно-посадочную полосу

01.01.2017

Вторая взлетно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию в международном аэропорту Симферополь к концу 2018 года.

Об этом сегодня журналистам сообщил директор по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрий Черненков.

«За счет средств федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предусмотрена реконструкция аэродрома: строительство (второй) взлетно-посадочной полосы, перрона, сети рулежных дорожек, нового командно-диспетчерского комплекса, очистных сооружений и инженерной инфраструктуры», – сообщил Черненков и добавил, что вторая взлетно-посадочная полоса появится к концу 2018 года.

Отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа, он уточнил, что речь идет о полной реконструкции так называемой взлетно-посадочной полосы №1, которая сейчас выведена из эксплуатации и используется как рулежная дорожка. В пресс-службе аэропорта, в свою очередь, добавили, что перрон для стоянки авиалайнеров будет построен одновременно со зданием нового терминала в марте 2018 года.

Ранее руководство аэропорта сообщало, что изучает целесообразность строительства второй взлетно-посадочной полосы в Симферополе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей