Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керчь практически готова к отопительному сезону

09.09.2016

В Керчи идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, глава администрации города Владимир Подлипенцев побывал на двух котельных по улице Шлагбаумская, 36 и Вокзальному шоссе, 46.

Эти объекты предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» обеспечивают теплом роддом, стоматологию, инфекционную и первую городскую больницы, а также прилегающие к ним жилые микрорайоны. Как отметил Владимир Подлипенцев, эти котельные полностью готовы к запуску. Он подчеркнул, что работа проведена на высоком уровне.

По словам руководителя филиала ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» в Керчи Владимира Бублика, еще не все котельные приведены в готовность на 100%. Как объяснил  директор предприятия, в некоторых котельных только завершаются ремонты котлов. «Но в течение месяца все котельные и теплопункты будут полностью готовы к запуску», - подчеркнул Владимир Бублик.

По его словам, сложным для предприятия остается  вопрос изоляции теплотрасс. Несознательные граждане зачастую умышленно портят теплоизоляционное покрытие. Финансирования на восстановление обшивки у керченского филиала «Крымтеплокоммунэнерго» нет.

«Те проблемы, которые существуют на сегодняшний день, будут решены до начала отопительного сезона. Вопрос подготовки теплоснабжающих предприятий к работе в осенне-зимний период находится на контроле главы республики и обсуждается на каждом видеоселекторном совещании. Отопительный сезон начнется в срок», - подчеркнул глава администрации города.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей