Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе отклонили соглашение между Заксобранием и Госсоветом Крыма

08.09.2016

Фракция «Единая Россия» Заксобрания Севастополя, большинство которой составляют депутаты из так называемой группы Чалого, «жестко сняла вопрос» о межпарламентском соглашении между Госсоветом Крыма и Заксобранием города.

Об этом заявил секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Заксобрания города Борис Колесников.

Он напомнил, что 31 августа Крымский и Севастопольский политсоветы партии «Единая Россия» поддержали инициативу главы РК Сергея Аксенова относительно подписания межпарламентского соглашения между Госсоветом Крыма и Законодательным собранием Севастополя. Инициатива была оформлена в виде заявления на совместном заседании политсоветов двух партийных организаций.

«Однако на фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Севастополя этот вопрос жестко был снят (сторонниками Алексея Чалого). Не хотим – и все», – сказал Колесников.

Он назвал такое решение глупым. «Севастополь и Крым были, есть и будут двумя субъектами РФ. Завтра не будет никого из нынешних местных государственных и партийных деятелей, а эти субъекты останутся, никуда они не денутся. Им жить, дружить и развиваться на благо подрастающего поколения», – отметил Колесников.

Он считает, что в данном вопросе – отказе от подписания межпарламентского соглашения – взяли верх амбиции, которые ничем не обоснованы.

Фракция «Единая Россия» в Заксобрании Севастополя насчитывает 22 человека из общего числа – 24 человека.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей