Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении «Крымских курортов»

08.09.2016

Правоохранители Крыма возбудили уголовное дело в отношении «Туроператора — Крымские курорты», на противоправные действия которого неоднократно жаловались российские туристические компании и отдыхающие.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Ситуация вокруг крымского туроператора получила широкий общественный резонанс после того, как в течение этого лета на его действия поступил ряд жалоб в адрес Ростуризма, Минкурортов РК и правоохранительных органов Крыма. По информации заявителей, в частности, самарской и нескольких пермских турфирм, их крымские коллеги не выполняли полностью или частично условия договора на оказание туристических услуг, в результате чего российские туристы «застряли» в Крыму, а отправляющие их туркомпании понесли серьезные убытки.

«Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводится ряд необходимых следственных действий», — сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Крым.

В соответствии с Уголовным кодексом, за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, грозит наказание — от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей