Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте «недозакупили» учебников на 3,2 млн рублей

07.09.2016

На полуострове не докупили учебников, в результате чего обеспеченность крымских школьников учебной литературой осталась на уровне 97%.

Как сообщила сегодня первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Наталья Журба, учебники не были закуплены в достаточном объеме в Ялте.

«На вчерашний день на 18.00 мы имели полную картину по недостающим учебникам. Учебников не хватает в единственном городе – Ялте. Там большой приток населения и в городские школы поступило большое количество детей с первого по 11-й класс. Не хватало 3,2 млн на покупку учебников. Это не учебники математики или русского языка, то есть не первостепенные предметы», — пояснила Наталья Журба.

По словам первого заместителя главы Минобараза Крыма, проблему решат уже в ближайшее время.

«Деньги в регион перераспределены Республикой еще в конце августа – начале сентября. Вчера мы разговаривали с начальником управления образования. Эта ситуация будет решена и сегодня сообщат, каким образом. Каждая образовательная организация будет производить закупку у единого поставщика на 400 тыс рублей. Было сказано, что проблему решат до конца сентября, но эти сроки нас не устраивают», — заверила Наталья Журба.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей