Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают построить Дворец водных видов спорта

07.09.2016

Согласно соответствующей программе, в Крыму до 2020 года планируют потратить на развитие физической культуры и спорта около 8 млрд рублей.

Такие цифры на заседании Совета министров РК 6 сентября озвучил заместитель министра спорта РК Виталий Романов.

«Реализация данной программы будет осуществляться за счет средств бюджета Республики Крым, предусмотренных на финансирование министерства спорта, а также из средств федерального бюджета Российской Федерации», - сказал Романов.

По его словам, данная государственная программа включает в себя три подпрограммы: развитие физической культуры и массового спорта, развитие системы подготовки спортивного резерва и спорта высших достижений и обеспечение реализации мероприятий по поддержке спорта.

«Общий объем финансирования мероприятий программы на 2015-2020 гг. составит около 8 млрд рублей. В том числе около 5 млрд рублей за счет средств бюджета Республики и около 3 млрд за счет средств федерального бюджета», - пояснил замминистра.

Он отметил, что до 2020 года согласно программе для крымских детско-юношеских спортивных школ будут закуплены комплекты искусственных покрытий для футбольных полей, проведены реконструкции и капитальные ремонты таких объектов как Дворец спорта в Евпатории, физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» в Ялте, Крымское среднее профессиональное училище (техникум) Олимпийского резерва, СДЮСШОР по пулевой стрельбе, а также Центр спортивной подготовки сборных команд РК в Симферополе (бывший Республиканский стадион «Локомотив» - ред).

Кроме того, по словам Романова, запланированы средства для строительства Дворца водных видов спорта в Симферополе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей