Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Азовском море спасены два человека

07.09.2016

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели в Азовском море спасательную операцию и оказали своевременную помощь отдыхающим, которых уносило в море на катамаране в районе мыса Казантип.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Республике Крым.

Накануне, в районе бухты Татарская Лененского района, в море вышли на катамаране два человека и в результате неисправности плавсредства их стало уносить в море.

К предполагаемому месту нахождения пострадавших были направлены сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым на легкомоторном катере. Для поиска  людей также был задействован сторожевой пограничный корабль, который находился в районе мыса Казантип.

Так, в ходе поисков в одной из бухт мыса Казантип, сотрудниками ГИМС был обнаружен катамаран, на котором находились 2 человека. Мужчина и женщина – жители города Москва, были приняты на борт катера.

Поисково-спасательная операция проходила в темное время суток, что значительно снижает зону видимости. Однако благодаря быстрому и эффективному реагированию спасателей МЧС России трагедии удалось избежать, отдыхающие благополучно доставлены к берегу. В медицинской помощи они не нуждались.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым быть осторожными на воде и соблюдать правила поведения на воде.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей