Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским школьникам не хватает учебников

07.09.2016

Уровень обеспеченности учебниками в Крыму составляет 97 процентов.

Об этом во вторник на заседании Совета министров Крыма заявила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

При этом она отметила, что больше централизованно учебники закупаться не будут, добавив, что больше ста школ учебники закупали летом самостоятельно.

В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксенов обратил внимание, что в Совет министров и через социальные сети поступают жалобы на то, что учащимся не хватает учебников. «Каждый ребенок должен иметь учебник», - подчеркнул Аксенов.

Глава РК дал поручение до 1 октября т. г. урегулировать ситуацию и обеспечить крымских школьников недостающими учебниками.

В ходе заседания Наталья Гончарова также отметила, что к 1-му сентября 2016 года подписаны акты проверки готовности всех общеобразовательных организаций Республики Крым.

По ее словам, в 2016 году по мероприятиям государственной программы развития образования предусмотрен капитальный ремонт в 25 школах Крыма (358 млн руб), учреждениях интернатного типа (30 млн руб); оснащение пищеблоков (25 школ и 6 интернато), оснащение медицинских кабинетов 117 школ.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей