Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из набережной Симферополя обещают сделать знаковое место

07.09.2016

Работы по реконструкции парка им. Шевченко в Симферополе практически завершены, а в проведении ремонта в Детском парке есть опоздания по срокам.

Об этом на заседании Совета министров РК заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«По парку Шевченко все работы завершены, осталось только плоскостное спортивное сооружение, но мы с застройщиком проговорили они готовы его установить в этом году», - сказал Бахарев.

В то же время глава Крыма Сергей Аксенов потребовал решить вопрос с долгостроем на территории парка им. Шевченко.

«Там стоит этот бетонный долгострой, с ним надо определится - или достроить в соответствии с генпланом, или снести», - сказал Аксенов.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин сообщил, что ГИБДД Крыма просит сделать на месте плоскостного сооружения детский уголок безопасности дорожного движения. С этим предложением администрация города согласна.

Что касается Детского парка, то, по словам Бахарева, «ситуация там не такая радужная».

«Есть опоздания по срокам: на данный момент всего 50% работ выполнено по мозаичной отделке. Начата работа по тротуарному покрытию на входе. Срок окончания работ - конец октября», - сказал Бахарев.

В ходе обсуждения глава Крыма также сообщил, что уже есть ряд предложений по инвестированию в реконструкцию кинотеатра «Симферополь».

«Проекты предполагают создание современного кинотеатра с полной внутренней перепланировкой, но с сохранением всего внешнего вида», - сказал Аксенов.

Он добавил, что в качестве социального обязательства будущий инвестор должен будет привести в порядок территорию вокруг кинотеатра и за памятником Екатерине II.

Помимо этого, по словам главы республики, во все будущие проекты по строительству офисов и иных бизнес-строений должно быть включено обязательство по реконструкции набережной.

«Глобальная задача для города - привести в порядок всю набережную. Набережная должна быть подсвечена, установлены скамейки, патрули в ночное время. Чтобы это было комфортное место для отдыха симферопольцев. Поверьте, город тогда вообще изменится, это будет самое знаковое место отдыха горожан», - сказал Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей