Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В акции по ранней диагностике меланомы приняли участие почти 300 крымчан

06.09.2016

В акции по ранней диагностике меланомы кожи, которая прошла в Крымском республиканском онкологическом диспансере, приняло участие 293 пациента.

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Крыма.

По предварительной оценке, 20 диагнозов онкопатологий будет подтверждено дальнейшими исследованиями. По словам главного врача медучреждения Игоря Акиншевича, число пациентов, пришедших на осмотр, превысило запланированное.

«Практика показывает, что на такие акции приходит до 100 человек, а в этот раз пришло фактически в три раза больше. Вероятно, это связано с широкой информационной поддержкой и актуальностью заболеваемости меланомой в Крыму», — отметил главврач.

Он рассказал, что в проведении осмотра принимало участие 10 медицинских работников, помощь оказывали врачи-интерны. Врачи диспансера прослушали лекцию доктора медицинских наук, профессора, врача-онколога из Архангельска Михаила Левита, который также принял участие в медосмотре пациентов в ходе акции.

Подобные акции будут проходить и в дальнейшем. Так 16 сентября все желающие могут пройти раннюю диагностику опухолей головы и шеи.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей