Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские спасатели боролись с поваленными деревьями

06.09.2016

В Крыму на прошедшей неделе спасателям несколько раз пришлось ликвидировать последствия непогоды на полуострове.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Так, в Феодосии на проезжую часть и припаркованный автомобиль упало дерево. К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей в составе четырех человек.

Был проведен комплекс работ с использованием высотного снаряжения и приемов арбористики.

1 сентября поступило сообщение о том, что в Феодосии, на перекрестке, находится дерево, которое надломилось и задело линии электропередач. По прибытии к указанному адресу дежурной смены Феодосийского отряда «Крым – СПАС» в составе четырех человек, сотрудниками РЭС были произведены работы по отключению электроэнергии на данном участке сети, а спасатели оперативно ликвидировали последствия ЧП.

Там же в Феодосии, 3 сентября поступило сообщение, о том, что во дворе школы дерево находится в аварийном состоянии. Существует угроза его падения, требуется помощь спасателей. По прибытии, дежурная смена Феодосийского АСО в составе трех человек и резервной второй смены с помощью бензоинструмента, лестницы и альпснаряжения произвели валку дерева.

Кроме этого, днем 3 сентября оперативному дежурному Черноморского АСП поступило сообщение о том, что в Оленевка, на веранду одного из домовладений после порывистого ветра упало дерево, повредив частично кровлю и входную дверь.

Дежурная смена спасателей в составе трех человек, с помощью бензопилы, шанцевого инструмента и спасательной веревки ликвидировали последствия ненастья.

Всего за прошедшую неделю спасатели семь раз выезжали для оказания помощи населению при ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей