Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Еще 14 крымских селян смогут решить «квартирный вопрос» за счет господдержки

06.09.2016

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко торжественно вручил свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, проживающим в сельской местности Республики Крым, 14-ти участникам мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РК.

«Я поздравляю вас с этим событием. Теперь вы сможете купить или построить себе новое жилье и спокойно работать в селе на благо нашей Республики. Государство вам компенсирует до 70% от затрат. Думаю, с такой поддержкой улучшить свои жилищные условия вам будет гораздо проще. Я призываю всех жителей сельской местности более активно участвовать в этой программе. Мы готовы оказывать всяческую методическую помощь администрациям муниципальных образований и планируем деньги, выделяемые в этом направлении, в следующих годах увеличивать в разы», – сказал Андрей Григоренко.

Ранее, 24 июня комиссия по предоставлению социальных выплат определила первых 18 участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. В итоге, уже 32 крымчанина смогут решить свой «квартирный вопрос» с помощью средств господдержки. В 2016 году бюджет по программе составляет 63,5 миллиона рублей.

С 30 августа по 9 сентября идет дополнительный этап формирования списков граждан, проживающих в сельской местности, претендующих на улучшение жилищных условий. Заявки принимаются администрациями районов (городских округов). Ожидается, что около 65 сельчан в этом году станут новоселами.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей