Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахарев отговаривает симферопольцев от закрытия свалки в Каменке

06.09.2016

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев считает, что резкое закрытие свалки в Каменке, за которое выступают республиканские министерства ЖКХ и экологии, нецелесообразно, поскольку это ударит по карманам горожан.

Об этом Бахарев заявил сегодня по окончании оперативного совещания, передает корреспондент Новости Крыма.

По словам главы администрации крымской столицы, работа ведется в рамках федеральной целевой программы, которая предусматривает рекультивацию полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Каменке.

«На данный момент уже заключен договор, проведена закупка, оплачены авансы и ведется подготовка проектно-сметной документации. Но, этот процесс должен быть хорошо спланирован, потому что свалка давно себя изжила. Думаю, к 2018 году начнем рекультивацию, но пока нового места, которое бы дало возможность нам нормально работать, без повышения тарифов для горожан – нет.

Если мы будем возить мусор на Белогорск (как предлагают в министерстве ЖКХ - ред.), проходя плечо по восемьдесят километров в одну и в другую сторону, то увеличение транспортных затрат ляжет на плечи потребителя. Мы боремся с этой проблемой и ищем оптимальные варианты ее решения», - подчеркнул Бахарев.

Как сообщало Новости Крыма, на прошлой неделе министерство ЖКХ Крыма совместно с министерством экологии настоятельно рекомендовали администрации Симферополя закрыть до 31 декабря т. г. полигон в Каменке, который функционирует с 1981 года и уже давно себя исчерпал.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей