Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Алушты запретили согласованный митинг

05.09.2016

Глава администрации Алушты Игорь Сотов отменил проведение митинга 3 сентября на площади перед поссоветом в Партените, несмотря на то, что ранее он согласовал и выдал письменное распоряжение на проведение мероприятия.

Уведомление администрации о запрещении этого митинга и предупреждение горотдела полиции о недопустимости нарушения закона в случае его проведения обнаружил организатор публичного мероприятия Алексей Назимов поздно вечером 2 сентября. Документы находились в двери его квартиры.

Причиной отмены митинга стало то, что на этом же месте планирует проводить свое мероприятие «Молодая Гвардия Единой России».

Назимов считает, что местная власть боится народного возмущения даже в рамках курортного поселка. На митинге планировалось обсудить неготовность местного пляжа к началу курортного сезона – он был принят в эксплуатацию в конце июля. Также в поселке процветает незаконная торговля. Кроме того, жители недовольный троекратным увеличением тарифа на воду.

На месте планируемого митинга полицейские предупредили Назимова о запрещении проведения мероприятия. В итоге митинг официально не состоялся, однако местные жители долго не расходились.

Твоя газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей