Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд отправил за решетку офицера, укравшего технику ЧФ на восемь миллионов

05.09.2016

Крымский гарнизонный военный суд вынес приговор старшему лейтенанту одной из войсковых частей республики, который обвинялся в хищении имущества Черноморского флота на общую сумму почти восемь млн рублей.

В приговоре суда отмечается, что подсудимый весной текущего года похитил с территории автопарка части радиорелейную цифровую радиостанцию, два автомобильных бензонасоса, графические манипуляторы, ноутбуки и другую аппаратуру на общую сумму 7 985 207 руб.

Как установил суд, мотивом для совершения кражи послужили долги подсудимого. Похищенную технику он вывез с территории войсковой части под видом своих личных вещей и намеревался продать, предварительно разобрав часть аппаратуры на детали.

В суде офицер полностью признал свою вину и раскаялся, а похищенное оборудование, часть которого оказалась поврежденной, вернул до начала судебного разбирательства.

Изучив материалы дела, суд признал офицера виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ – хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере, а также ч. 2 ст. 346 УК РФ – умышленное повреждение предметов военной техники, повлекшее тяжкие последствия.

По совокупности совершенных преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Офицер был заключен под стражу в зале суда.

Приговор суда первой инстанции пока не вступил в законную силу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей