Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму на роль хана «Золотой Орды» не могут найти актера

04.09.2016

На роль хана Берке в 16-серийном проекте «Золотая Орда», съемки которого проходят в Крыму и Москве, до сих пор ищут подходящего актера.

События сериала развиваются в XIII веке – одном из самых колоритных периодов в истории Средневековья. Это эпоха наивысшего расцвета Золотой Орды. Одна из сюжетных линий – любовная история на фоне политического детектива. В основе сюжета – перипетии судеб князя Ярослава и хана Берке.

По словам кастинг-директора Лики ЛИАНИДЗЕ, на роль хана пробовались актеры из Бурятии, Уфы, Казахстана и Китая, передают «Известия».

«Оказалось, что найти подходящего хана не так просто. От этого героя должно буквально веять силой и властностью, ведь его боятся не только враги, но и собственные приближенные», – рассказала она.

Пока ищут хана, проходят съемки сцен на Руси – в самой массовой сцене прибытия ордынского посольства принимают участие более ста человек, а декорации включают целый деревянный город из тяжелых бревен.

О том, что снимать русскую «Игру престолов» – сериал «Золотая Орда» – будут в Крыму, стало известно в конце июля. Фильм анонсировал в октябре 2015 года российский продюсер Рубен ДИШДИШЯН. Изначально планировалось, что 70% съемок будет проходить в Татарстане, заявляла изданию «БИЗНЕС Online» помощник президента республики Наталья ФИШМАН. Немалый бюджет (его оценивают в 400 миллионов рублей) должны были потратить именно в республике, однако в ноябре 2015 года продюсеры отметили, что Первый канал дает 250 миллионов рублей и не хватает еще 150 миллионов. Тогда же они выражали надежду на поддержку властей Татарстана. В итоге съемки сериала полностью перенесли на крымскую и московскую земли. PR-директор кинокомпании «Марс Медиа» Ирина ДАНИЛОВА объяснила, что русскую «Игру престолов» не будут снимать на просторах Татарстана, так как со стороны республики не было заинтересованности.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей