Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе за 20 лет обещают построить школы, дворец спорта и стадион

30.09.2016

Проекты строительства новых школ и детсадов, стадиона и дворца спорта на 10 тысяч мест, а также экспоцентра будут реализованы в Симферополе до 2035 года, сообщает сегодня пресс-служба городской администрации.

«Новое строительство объектов местного значения до 2035 года предполагает 87 дошкольных образовательных учреждений на 23200 мест, 28 школ на 24 045 учащихся, 85 организаций дополнительного образования на 24 896 учащихся. Также предусмотрена масштабная реконструкция сети имеющихся учебных заведений», - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что эти мероприятия предусмотрены планом социально-экономического развития Симферополя и генпланом развития города. О размере инвестиций не сообщается. Предусмотрено также строительство многофункционального «Экспоцентра» с выставочными павильонами, концертно-развлекательным комплексом, кинозалами. Также предполагается строительство досуговых центров местного значения, театрально-концертного комплекса и арт-галереи.

Планируется возведение Дворца спорта на 10 тысяч мест и городского стадиона с всепогодным покрытием. «За счет средств частных инвесторов предлагается строительство ледового дворца, трассы для мотокросса, спортивно- оздоровительного комплекса с аквапарком, а также ряд иных объектов», - говорится в сообщении.

В сфере здравоохранения запланировано строительство многопрофильного республиканского медицинского центра на базе клинической больницы им. Семашко. В сообщении отмечается, что до 2035 года объем нового жилищного строительства в столице республики определен в размере не менее 9,1 млн кв м.

В 2015 году объем жилищного строительства в Симферополе, по данным Крымстата, составил 91, 9 тыс. кв м.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей