Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе разыскивают мошенницу, обокравшую пенсионерку

30.09.2016

Сотрудники Управления МВД России по г. Симферополю устанавливают подозреваемую в совершении мошенничества в отношении пенсионерки.

Об этом сообщает пресс - служба УМВД России по городу Симферополю.

Днем 27 августа неизвестная женщина, находясь по месту жительства пожилой жительницы столицы республики, сославшись на знакомство с ее сыном, предложила приобрести мед. Впустив неизвестную в коридор квартиры, пенсионерка пошла в комнату за деньгами, чтобы оплатить покупку. Однако по возвращении хозяйки, гостьи уже не оказалась. Пожилая женщина проверила наличие имущества, однако, не обнаружила средств в сумме 11 тыс рублей.

В совершении указанного преступления подозревается женщина на вид 45 – 50 лет, ростом около 160 см, волосы русые, славянской внешности, среднего телосложения, лицо круглое.

Была одета: в тряпичную шляпу светлого цвета, с полями, в летнее платье с коротким рукавом в цветок красного цвета, босоножки плетеные черного цвета.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции обращают внимание на то, что мошенники прибегают к различным ухищрениям. Ни в коем случае не впускайте не знакомых людей к себе в дом, даже под различными предлогами, будь то продажи товаров или оказания услуг. Не вступайте в беседу с незнакомыми гражданами на улице.

По всем случаям совершения мошеннических действия следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 556 - 414 или «102».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей