Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе проблему транспорта надеются решить за счет нового дорожного каркаса

30.09.2016

Новый транспортный каркас Севастополя, который будет предложен разработчиками генплана города, должен решить проблему увеличивающейся нагрузки на городскую дорожную сеть.

Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Дмитрий Гладский.

«Новый транспортный каркас города, предусмотренный разрабатываемым генпланом, в первую очередь ориентирован на увеличение транспортного потока в связи со строительством Керченского моста, взаимосвязанность с транспортной инфраструктурой Крыма, разгрузку центра города и основных проблемных участков, а также на развитие морского и воздушного транспорта», - сказал Гладский.

Он уточнил, что для реализации поставленных задач разработчики генплана предлагают построить в Севастополе транспортную рокаду, соединяющую отдаленные друг от друга районы города: район бухты Казачья, Корабельную сторону и Инкерман.

Для разгрузки центральной части города и общегородской дорожной сети предлагается создать систему перехватывающих парковок. Кроме того, разработчики генплана также предусматривают создание в Севастополе пешеходных туристических маршрутов.

Проект генплана Севастополя будет представлен к концу текущего года, однако уже сейчас, по словам замгубернатора, начата разработка проекта планировки и межевания территории улично-дорожной сети и территории общественного пользования.

Разработкой генплана Севастополя занимается ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана Москвы», а также архитектурное бюро «Остоженка». Базовыми направлениями называется развитие города как туристического центра, военно-морской базы, морпорта, университета и др.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей