Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят ускорить оформление бесхозной недвижимости

03.09.2016

Власти Крыма разрабатывают изменения в законодательства, согласно которым муниципальные образования смогут существенно сократить сроки оформления в собственность объектов недвижимости, на которые не сохранилось документов украинского периода.

Об этом на совещании в Совете министров республики сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым Татьяна Вяткина.

В настоящее время, в соответствии с российским законодательством такие объекты считаются бесхозными, и для того, чтобы через суды оформить их в собственность муниципалитетов, должен пройти как минимум год.

«Этот вопрос нужно решить на законодательном уровне республики Крым именно с учетом наших особенностей. Принятие этого закона решит проблему регистрации муниципальной собственности», - отметила она.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров республики Крым Лариса Опанасюк отметила, что для начала такие объекты необходимо инвентаризировать.

«У нас было совещание с представителями минимущества и Госкомрегистра. Мы решили в ближайшее время собрать информацию о количестве таких объектов и примерной стоимости, сколько необходимо будет средств, чтобы создать для них техническую документацию», - сообщила Опанасюк.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей