Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская назвала олицетворением объективности запрет меджлиса

29.09.2016

Новоизбранный депутат Наталья Поклонская назвала олицетворением объективности решение Верховного суда РФ о признании экстремистской и запрете деятельности общественной организации Меджлис крымско-татарского народа.

«Это решение очень важно, это решение, которое олицетворяет объективность, обоснованность и законность принятых в Крыму решений по вопросам, связанным с экстремизмом и терроризмом на территории РФ», - сказала Поклонская ТАСС. Она также поблагодарила сотрудников крымской прокуратуры и ФСБ, которые «провели огромнейшую работу и добились справедливого решения». «Молодцы!», - сказала она.

По мнению Поклонской, подобные решения «идут во благо обеспечения законности и порядка на территории Крыма». «Для крымчан это решение очень важно, потому что спекулировали очень много (на данной теме), оказывали давление. Я лично поддерживала этот иск (в Верховном суде Крыма - прим. ТАСС), мною была приостановлена деятельности меджлиса как экстремистской организации», - рассказала Поклонская. Она считает, что проявление экстремизма и терроризма нужно «губить в зародыше».

Теперь, когда решение о запрете меджлиса вступило в законную силу, лицам, которые под флагами этой организации будут заниматься экстремизмом, грозит наказание вплоть до уголовной ответственности, пояснила собеседница агентства. «Пусть они 10 раз подумают, а они думают, потому что они очень не хотели подобного решения, понимая, что это повлечет для них, а повлечет это тюрьму и большие штрафы», - сказала Поклонская.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей