Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти крымских городов выделяют места для ярмарок на задворках

27.09.2016

Городские администрации Крыма зачастую выделяют для сельскохозяйственных ярмарок неподходящие места, что сказывается на уровне их посещаемости.

Такую информацию сегодня на заседании Совета министров Республики Крым озвучил вице-премьер республики Юрий Гоцанюк.

«Симферополь определил дислокацию торговых мест для сельхозпроизводителей не на проходных улицах, а на задворках. Фермеры привезли свою продукцию, но не реализовали ее в полном объеме», – сказал Гоцанюк.

Он также отметил, что сельскохозяйственные ярмарки у населения пользуется спросом. «Необходимость проведения ярмарок в любое время года возрастает из-за популярности их у населения, потому что цены на таких ярмарках снижаются на 15-40%», – уточнил вице-премьер.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что, если муниципалитеты не определят более подходящие места для проведения ярмарок, то это сделает правительство республики. «Если муниципалитетам не нужны ярмарки, не хотят давать такие места, то за них места определим мы и обяжем выделить, – подчеркнул Аксенов. – Вокруг этих ярмарок никакой конкуренции нашим сельхозпроизводителям быть не должно и цены должны быть минимальными».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей