Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Турист из России сорвался со скалы в Крыму

27.09.2016

Сотрудники судакского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» эвакуировали туриста из Нижнего Новгорода, сорвавшегося со скалы на территории ботанического заказника «Новый Свет» в районе мыса Караул-Оба.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«На территории ботанического заказника «Новый Свет» в районе мыса Караул-Оба мужчина упал со скалы со значительной высоты, получил телесные повреждения и находился в бессознательном состоянии. По итогам поисковых работ с привлечением катера совместными усилиями пострадавший, житель Нижнего Новгорода, был обнаружен в прибрежной полосе на нагромождениях каменного хаоса южного склона мыса Караул-Оба, – сообщили в крымском МЧС. – Посредством вакуумного матраца мужчина был эвакуирован с труднодоступного места на катер, после чего транспортирован спасателями в поселок Новый Свет и передан медработникам для дальнейшей госпитализации».

В ведомстве добавили, что мужчина во время туристической прогулки по причине неосторожности оступился и сорвался со скалы, в результате чего получил травмы различной степени тяжести. В спасательной операции участвовали четыре сотрудника судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спаса», а также сотрудники «скорой помощи».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей