Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти уверены, что Крымскому мосту льды не страшны

26.09.2016

Ледовые массы, образующиеся в акватории Керченского пролива в зимний период, не будут угрожать инфраструктуре будущего Крымского моста.

Об этом журналистам в Тамани заявил глава Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Роман Новиков.

«Учитывая, что наш транспортный переход находится далеко от выхода ледовых масс из рек Дон и Кубань, многолетние наблюдения показывают, что лед до нашего объекта практически не доходит», — сказал Новиков.

По его словам, в случае дрейфа ледовых масс в сторону существующих рабочих мостов транспортного перехода на их защиту выйдут специальные плавсредства, которые будут отодвигать льдины от элементов инфраструктуры будущего Крымского моста.

«Местные локальные промерзания заберегов вдоль косы Тузла – это незначительные ледовые массы, которые незаметно замерзают и так же незаметно сходят», — подчеркнул глава Упрдор «Тамань».

Как сообщил ранее во вторник директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин, на стройплощадке уже установлена и полностью забетонирована первая морская опора будущего моста.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей